Busta bottiglia kraft nero 10+8x40cm - Pack da 50
In confez. da 50 a 0,297 € L'unità In confez. da 50 a 0,244 € L'unità
In confez. da 50 a 0,281 € L'unità In confez. da 50 a 0,23 € L'unità
Da chiudere con bella etichetta.
Da chiudere con bella etichetta.
Descrizione
Prodotti visti di recente
Ottieni subito uno sconto del 5% su tutto il catalogo RETIF e scopri altre offerte nel nostro programma RETIF PRO+
*Sconto immediato sul tuo carrello in corso. Abbonamento annuale.
Da chiudere con bella etichetta.
Dimensione e peso
| Altezza | 40 cm |
|---|---|
| Larghezza | 10 cm |
| Profondità | 8 cm |
| Peso netto | 15 g |
Caratteristiche
| Con soffietto | Si |
|---|---|
| Numero di bottiglie | 1 |
| Norma alimentare | Non approvato |
| Qualità della carta | Carta vergine |
| Tipo di soffietto | Laterale |
| Colore del supporto | Bruno |
| Densità in GR/M2 | 75 |
| Famiglia | SACCHETTI DI CARTA |
| Colore principale | Nero |
| Materiale principale | Carta kraft |
| Tipo di confezione | Pacchetto |