Tasca fsc borsa da terra larga havana con maniglia girevole | 32x23x33cm.
In confez. da 150 a 0,732 € L'unità In confez. da 150 a 0,60 € L'unità
Descrizione
Prodotti visti di recente
Ottieni subito uno sconto del 5% su tutto il catalogo RETIF e scopri altre offerte nel nostro programma RETIF PRO+
*Sconto immediato sul tuo carrello in corso. Abbonamento annuale.
Descrizione
Le nostre undici buste di carta kraft certificate FSC combinano sostenibilità e facilità d'uso. Con le loro robuste maniglie torsionate e basi larghe, offrono una capacità ideale per trasportare in modo sicuro vari articoli. Disponibili in diverse dimensioni e colori, queste borse ecologiche sono perfette per negozi, ristorazione ed eventi. Scegli confezioni eco-friendly senza rinunciare a resistenza e stile.Dimensione e peso
| Altezza | 33 cm |
|---|---|
| Larghezza | 32 cm |
| Profondità | 20 cm |
| Peso netto | 9.3 kg |
Caratteristiche
| Con soffietto | Si |
|---|---|
| Personalizzabile | No |
| Personalizzato | No |
| Tipo di manici | Ritorti |
| Qualità della carta | Carta liscia |
| Riciclabile | Si |
| Riciclato | No |
| Tipo di soffietto | Fondo |
| Made in France | No |
| Densità in GR/M2 | 110 |
| Prodotto ecologico | Prodotto riciclato |
| Materiale secondario | Carta |
| Tinta | Unita |
| Tempi di consegna | 21 giorni |
| Famiglia | SACCHETTI DI CARTA |
| Colore principale | Naturale |
| Materiale principale | Carta kraft |
| Tipo di confezione | Cartone |