Schermo igienico con piedini rimovibili larghezza 68xaltezza 95 cm
Descrizione
Prodotti visti di recente
Ottieni subito uno sconto del 5% su tutto il catalogo RETIF e scopri altre offerte nel nostro programma RETIF PRO+
*Sconto immediato sul tuo carrello in corso. Abbonamento annuale.
Descrizione
In tutte le aree pubbliche o negli uffici open space, è consigliabile proteggersi utilizzando uno schermo igienico da posizionare sulla scrivania, prevenendo così la diffusione di germi e altri microbi durante una conversazione tra due persone. Soluzione economica da bancone/tavolo per attività ad alto traffico. Rappresenta la soluzione adattabile per la protezione dai germi sul posto di lavoro. Prodotto in PET trasparente, altamente resistente agli urti e agli agenti chimici. Colore: Trasparente. Prodotto venduto singolarmente e consegnato in una scatola singola.Dimensione e peso
| Altezza | 95 cm |
|---|---|
| Larghezza | 68 cm |
| Profondità | 19 cm |
Caratteristiche
| Porta-etichette | No |
|---|---|
| Made in France | No |
| Tempi di consegna | 10 giorni |
| Tipo di confezione | Cartone |
| Materiale principale | PET |
| Colore principale | Trasparente |
| Famiglia | SISTEMI DI ALLESTIMENTO |
Importante: le consegne vengono sempre effettuate al piano strada.
Il primo Marketplace per i commercianti!
Cos’è il Marketplace by RETIF?
RETIF propone da molti anni un'ampia gamma di prodotti per allestire e attrezzare il tuo negozio o la tua attività. Per continuare a offrirti sempre più prodotti adatti alle tue esigenze professionali, mettiamo a tua disposizione i cataloghi di diversi partner. Questi venditori sono selezionati per la qualità della loro offerta e dei loro servizi, garantiti da RETIF.
Come funziona il Marketplace by RETIF?
Questi nuovi partner vendono i loro prodotti su Retif.eu. Preparano il tuo ordine e si occupano direttamente della consegna all’indirizzo da te indicato. La fattura relativa all’importo dell’ordine viene emessa dai nostri partner venditori ed è disponibile nel tuo spazio cliente.
I prodotti venduti da un partner Marketplace sono esclusivamente acquistabili online.
Come riconoscere un prodotto Marketplace?
Nella scheda prodotto troverai la dicitura "Venduto da un partner di RETIF", seguita dal codice venditore; ogni riferimento inizia con MP-…
Qual è l’importo delle spese di spedizione dei prodotti Marketplace?
Ogni partner applica le proprie spese di spedizione, chiaramente indicate nel carrello. Se acquisti più prodotti sia dal Marketplace sia da RETIF, le spese di spedizione si sommano poiché ogni partner effettua la propria consegna separatamente.