Pannello Alias alluminio grigio L.59 x A.120cm
Venduto in confez. da 4 a 204,912 € Venduto in confez. da 4 a 167,96 €
Venduto in confez. da 4 a 194,664 € Venduto in confez. da 4 a 159,56 €
I pannelli possono essere coordinati con mensole nello stesso decoro, larghezza 60 cm.
Ti permette di fare una pausa nella presentazione del tuo negozio.
Linea semplice e pulita che valorizza i tuoi prodotti
I pannelli possono essere coordinati con mensole nello stesso decoro, larghezza 60 cm.
Ti permette di fare una pausa nella presentazione del tuo negozio.
Linea semplice e pulita che valorizza i tuoi prodotti
Descrizione
Utilizzo di cremagliere e clips per il fissaggio a parete dei pannelli.
Da abbinare a:
45529: cremagliera singola in alluminio con bordo 2cm, passo 5cm, lunghezza 240cm < BR > 45530: doppia cremagliera in alluminio
Prodotti visti di recente
Ottieni subito uno sconto del 5% su tutto il catalogo RETIF e scopri altre offerte nel nostro programma RETIF PRO+
*Sconto immediato sul tuo carrello in corso. Abbonamento annuale.
I pannelli possono essere coordinati con mensole nello stesso decoro, larghezza 60 cm.
Ti permette di fare una pausa nella presentazione del tuo negozio.
Linea semplice e pulita che valorizza i tuoi prodotti
Descrizione
Dimensioni: L.59 x A.120cmUtilizzo di cremagliere e clips per il fissaggio a parete dei pannelli.
Da abbinare a:
45529: cremagliera singola in alluminio con bordo 2cm, passo 5cm, lunghezza 240cm < BR > 45530: doppia cremagliera in alluminio
Dimensione e peso
| Altezza | 120 cm |
|---|---|
| Larghezza | 59 cm |
| Profondità | 1.8 cm |
| Peso netto | 10 kg |
Caratteristiche
| Classificazione al fuoco | M2 |
|---|---|
| Tempi di consegna | 6 settimane |
| Tipo di confezione | Cartone |
| Materiale principale | Agglomerato |
| Colore principale | Alluminio |
| Famiglia | SISTEMI DI ALLESTIMENTO |