Pellicola Pluriball con bolle d'aria Ø10mm - L.100cm x rotolo da 100mt
« Best Price » : Prezzi imbattibili su centinaia di articoli indispensabili per i negozi!
RETIF ti propone tutto l’anno tanti prodotti best-seller al miglior prezzo. Quantità, frequenza d'acquisto… non importa: i prezzi restano sempre i più bassi per proteggere il tuo budget.
- Bolle Ø10mm : Per proteggere e ammortizzare i vostri articoli
- Meno ingombranti : Grazie alla nuova forma conica delle bolle che consente di risparmiare spazio di stoccaggio
- Materiale riciclato : Questo pluriball prodotto in Francia è composto dal 30% di materiale riciclato
- Bolle Ø10mm : Per proteggere e ammortizzare i vostri articoli
- Meno ingombranti : Grazie alla nuova forma conica delle bolle che consente di risparmiare spazio di stoccaggio
- Materiale riciclato : Questo pluriball prodotto in Francia è composto dal 30% di materiale riciclato
Descrizione
Questo pluriball è realizzato con un minimo del 30% di materiale riciclato, che lo rende l'imballaggio protettivo ideale per oggetti e superfici fragili. Il nostro pluriball ad alte prestazioni e risparmio di spazio contiene un film barriera da 35µ che garantisce che la bolla non si sgonfi nel tempo.
Queste bolle Aricap di Ø10 mm e altezza 3,9 mm assorbono gli urti che si verificano durante il trasporto del prodotto ed evitano che gli oggetti vengano danneggiati. Il pluriball è leggero ma protettivo grazie alle sue bolle coniche
Avvolgi e proteggi i tuoi prodotti con fiducia per il tuo e-commerce!
62% of users recommend this product
Dettagli prodotto
-
Rapporto qualità prezzo :4.15/5
-
Finizione prodotto :4.3/5
-
Facilità di utilizzo :4.6/5
Le recensioni sono ordinate per rilevanza e data (più recente)
-
/5Acquisto verificatoRaccomando questo articoloAnswer:Pubblicato il|
Prodotti visti di recente
Offerta anniversario - iscrizione rimborsata al 100%
*Sconto immediato sul tuo carrello in corso. Abbonamento annuale.
- Bolle Ø10mm : Per proteggere e ammortizzare i vostri articoli
- Meno ingombranti : Grazie alla nuova forma conica delle bolle che consente di risparmiare spazio di stoccaggio
- Materiale riciclato : Questo pluriball prodotto in Francia è composto dal 30% di materiale riciclato
Descrizione
Questo pluriball è realizzato con un minimo del 30% di materiale riciclato, che lo rende l'imballaggio protettivo ideale per oggetti e superfici fragili. Il nostro pluriball ad alte prestazioni e risparmio di spazio contiene un film barriera da 35µ che garantisce che la bolla non si sgonfi nel tempo.
Queste bolle Aricap di Ø10 mm e altezza 3,9 mm assorbono gli urti che si verificano durante il trasporto del prodotto ed evitano che gli oggetti vengano danneggiati. Il pluriball è leggero ma protettivo grazie alle sue bolle coniche
Avvolgi e proteggi i tuoi prodotti con fiducia per il tuo e-commerce!
Dimensione e peso
| Altezza | 100 m |
|---|---|
| Larghezza | 100 cm |
| Profondità | 1 cm |
| Peso netto | 3.5 kg |
Caratteristiche
| % minima materiale riciclato | 30% |
|---|---|
| Standard NF | No certificato |
| Riciclato | Si |
| Riciclabile | Si |
| Standard PEFC | No |
| Standard FSC | No |
| Made in France | Si |
| Forma | Rotolo |
| Etichetta ecologica | No |
| Diametro (cm) | 45 |
| Densità | 35 |
| Tipo di confezione | Rullo |
| Materiale principale | Polietilene bassa densità |
| Colore principale | Trasparente |
| Famiglia | PROTEZIONE E AMMORTIZZAZIONE |
