Borsa kraft per catering manici intrecciati Feel Green 26+14x32cm - per 250
72,33 €
IVA inclusa
-30 %
59,29 €
+ IVA
-30%
50,63 €
IVA inclusa
41,50 €
+ IVA
In confez. da 250 a 0,203 € L'unità In confez. da 250 a 0,166 € L'unità
• Momentaneamente indisponibile
Prodotto non disponibile, scopri le alternative
Avvisami quando questo prodotto è disponibile
Venduto e spedito da RETIF
Articolo: 37062
Borsa Kraft con manici intrecciati robusti ed eleganti per trasportare i tuoi prodotti.
Per abbinarsi alla nostra vasta gamma di imballaggi Feel Green
Inchiostri compostabili
Per abbinarsi alla nostra vasta gamma di imballaggi Feel Green
Inchiostri compostabili
Articolo: 37062
Borsa Kraft con manici intrecciati robusti ed eleganti per trasportare i tuoi prodotti.
Per abbinarsi alla nostra vasta gamma di imballaggi Feel Green
Inchiostri compostabili
Per abbinarsi alla nostra vasta gamma di imballaggi Feel Green
Inchiostri compostabili
I nostri esperti ti propongono il/i seguente/i prodotto/i alternativo/i:
Questi prodotti sono stati selezionati dal nostro team di esperti per soddisfare le tue esigenze
Descrizione
Questo sacchetto è venduto in una confezione composta da 250 pezzi.
Prodotto accreditato al contatto alimentare con il Regolamento (CE) N° 1935/2004 (norma quadro) dal parlamento européo e del consiglio del 27 ottobre 2004 per i materiali e oggetti destinati ad essere a contatto con il cibo.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Questo prodotto è ecologico. Contribuisce con il suo materiale, uno dei suoi componenti o nella considerazione del suo ciclo di vita a ridurre il suo impatto sull'ambiente.
Prodotto utilizzato nel ciclo di raccolta e selezione dei rifiuti. Questo prodotto è composto di materiale riciclabile che può essere riutilizzato o usato per produrre energia.
Prodotti visti di recente
Offerta anniversario - iscrizione rimborsata al 100%
*Sconto immediato sul tuo carrello in corso. Abbonamento annuale.
Borsa Kraft con manici intrecciati robusti ed eleganti per trasportare i tuoi prodotti.
Per abbinarsi alla nostra vasta gamma di imballaggi Feel Green
Inchiostri compostabili
Per abbinarsi alla nostra vasta gamma di imballaggi Feel Green
Inchiostri compostabili
Prodotto accreditato al contatto alimentare con il Regolamento (CE) N° 1935/2004 (norma quadro) dal parlamento européo e del consiglio del 27 ottobre 2004 per i materiali e oggetti destinati ad essere a contatto con il cibo.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Questo prodotto è ecologico. Contribuisce con il suo materiale, uno dei suoi componenti o nella considerazione del suo ciclo di vita a ridurre il suo impatto sull'ambiente.
Prodotto utilizzato nel ciclo di raccolta e selezione dei rifiuti. Questo prodotto è composto di materiale riciclabile che può essere riutilizzato o usato per produrre energia.
Descrizione
Questo sacchetto è venduto in una confezione composta da 250 pezzi.Documenti
Certificat conformiteDimensione e peso
| Altezza | 32 cm |
|---|---|
| Larghezza | 26 cm |
| Profondità | 14 cm |
| Peso netto | 35 g |
Caratteristiche
| Adatto per prodotti alimentari | Caldo/Freddo |
|---|---|
| Made in France | No |
| Riscaldamento microonde | No |
| Numero di scomparti | 1 |
| Norma alimentare | Approvato per il contatto con gli alimenti |
| Standard FSC | No |
| Standard PEFC | Si |
| Riciclabile | Si |
| Riciclato | Si |
| Uso dell'imballaggio | Imballaggio |
| Mono uso | No |
| Adatto alla vendita da asporto | Si |
| Impermeabile ai grassi | No |
| Biodegradabile | Si |
| Compostabile | No |
| Compatibile congelatore | No |
| Densità in GR/M2 | 80 |
| Etichetta ecologica | No |
| Forma | Rettangolo |
| Cottura al forno | No |
| Famiglia | IMBALLAGGI PER TUTTI I MESTIER |
| Colore principale | Naturale |
| Materiale principale | Kraft |
| Tipo di confezione | Cartone |
