Scatola da popcorn The Pack cartone nano micro 3 L 9x14x23cm rigato - per 600
In confez. da 600 a 0,368 € L'unità In confez. da 600 a 0,302 € L'unità
In confez. da 600 a 0,329 € L'unità In confez. da 600 a 0,27 € L'unità
In cartone micro-ondulato della gamma The Pack® senza laminazione plastica e 100% biodegradabile, una tecnologia innovativa che offre molti vantaggi: Più forte pur essendo più leggero. Resiste a grasso e umidità.
Disponibile in 3 capacità.
In cartone micro-ondulato della gamma The Pack® senza laminazione plastica e 100% biodegradabile, una tecnologia innovativa che offre molti vantaggi: Più forte pur essendo più leggero. Resiste a grasso e umidità.
Disponibile in 3 capacità.
Descrizione
Prevede la sovrapposizione di 3 strati di carta che conferiscono molte proprietà all'imballaggio combinando qualità e rispetto dell'ambiente poiché è 100 % biodegradabile e riciclabile!
Questa nanotecnologia offre molti vantaggi alle nostre scatole per popcorn: Migliore resistenza del cartone in modo che le tue prelibatezze arrivino intatte dopo il trasporto.
Migliore conservazione della temperatura interna, Imballaggio più leggero.
Per non parlare del nostro l'imballaggio è progettato per resistere al grasso e all'umidità.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Prodotti visti di recente
Offerta anniversario - iscrizione rimborsata al 100%
*Sconto immediato sul tuo carrello in corso. Abbonamento annuale.
In cartone micro-ondulato della gamma The Pack® senza laminazione plastica e 100% biodegradabile, una tecnologia innovativa che offre molti vantaggi: Più forte pur essendo più leggero. Resiste a grasso e umidità.
Disponibile in 3 capacità.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Descrizione
Questa nuova gamma di scatole per popcorn The Pack® è realizzata utilizzando una tecnologia innovativa chiamata nano-micro.Prevede la sovrapposizione di 3 strati di carta che conferiscono molte proprietà all'imballaggio combinando qualità e rispetto dell'ambiente poiché è 100 % biodegradabile e riciclabile!
Questa nanotecnologia offre molti vantaggi alle nostre scatole per popcorn: Migliore resistenza del cartone in modo che le tue prelibatezze arrivino intatte dopo il trasporto.
Migliore conservazione della temperatura interna, Imballaggio più leggero.
Per non parlare del nostro l'imballaggio è progettato per resistere al grasso e all'umidità.
Dimensione e peso
| Altezza | 23 cm |
|---|---|
| Larghezza | 9 cm |
| Profondità | 14 cm |
| Peso netto | 31 g |
Caratteristiche
| Adatto per prodotti alimentari | Caldo/Freddo |
|---|---|
| Impermeabile ai grassi | Sì |
| Made in France | No |
| Riscaldamento microonde | Sì |
| Numero di scomparti | 1 |
| Norma alimentare | Approvato per il contatto con gli alimenti |
| Standard FSC | Si |
| Riciclabile | Si |
| Temperatura min-max | - 18 / + 70 ° C |
| Mono uso | Si |
| Cottura al forno | No |
| Forma | Rettangolo |
| Biodegradabile | Si |
| Compostabile | No |
| Capacità ( cc ) | 300 |
| Coperchio | Senza coperchio |
| Campione gratuito | Si |
| Famiglia | IMBALLAGGI SNACKING |
| Colore principale | Bianco |
| Materiale principale | Cartone |
| Tipo di confezione | Cartone |
INFORMAZIONI CONSEGNA
Questo articolo è spedito direttamente da un nostro Fornitore. I tempi di consegna variano dai 4 ai 7 giorni lavorativi.
Le condizioni tariffarie di trasporto applicate a questo articolo sono le seguenti:
- Per ordini superiori a 199€ IVA escl.: CONSEGNA GRATUITA
- Per ordini inferiori a 199€ IVA escl.: 3,90€ IVA escl.
NB: Se il tuo ordine contiene anche articoli per arredo e presentazione, detenuti e spediti direttamente da RETIF, verranno applicate esclusivamente le condizioni di trasporto relative ai prodotti per arredo e presentazione: consegna gratuita a partire da 499€, altrimenti 9,90€ + IVA.
Se il tuo ordine comprende sia articoli detenuti e spediti da RETIF, sia articoli detenuti e spediti direttamente da nostri fornitori, sia articoli venduti Su ORDINAZIONE riceverai spedizioni separate che seguiranno le condizioni di consegna specificate in ogni scheda prodotto.
Non è possibile richiedere che il corriere chiami prima della consegna per fissare un appuntamento o indicare un giorno preferenziale di consegna. Nessuna indicazione di questo tipo inserita in fase d’ordine potrà essere presa in considerazione. Le consegne avvengono dal lunedi al venerdi durante gli orari normali di apertura delle attività commerciali.
Questo articolo è spedito direttamente da un nostro Fornitore. I tempi di consegna variano dai 4 ai 7 giorni lavorativi.
Le condizioni tariffarie di trasporto variano in base all'importo acquistato:
- Per acquisti superiori a 199€ + IVA: GRATUITA
- Per acquisti fino a 199€ + IVA: 3,90€ + IVA
Importante: le consegne vengono sempre effettuate al piano strada.
