Set di 6 lavagne in polipropilene 40x40cm
32,07 €
IVA inclusa
-30 %
26,29 €
+ IVA
-30%
22,45 €
IVA inclusa
18,40 €
+ IVA
• Momentaneamente indisponibile
Nuovo stock in 1 / 4 settimane
Avvisami quando questo prodotto è disponibile
Venduto e spedito da RETIF
Articolo: 16741
Queste lavagnette, in stile ardesia, sono flessibili e facili da pulire. Permettono inoltre di modulare messaggi pubblicitari o semplicemente informativi in più formati, in quanto sono vendute in set di 6 quadrati 40x40 da disporre secondo le tue esigenze e il messaggio da comunicare.
I fissaggi a parete sono inclusi nel set.
I fissaggi a parete sono inclusi nel set.
Articolo: 16741
Queste lavagnette, in stile ardesia, sono flessibili e facili da pulire. Permettono inoltre di modulare messaggi pubblicitari o semplicemente informativi in più formati, in quanto sono vendute in set di 6 quadrati 40x40 da disporre secondo le tue esigenze e il messaggio da comunicare.
I fissaggi a parete sono inclusi nel set.
I fissaggi a parete sono inclusi nel set.
Descrizione
Resistente ai raggi UV, urti, macchie e graffi.
Articolo adatto ad uso esclusivamente interno.
1/5
Valutazione complessiva su 1 recensioni
1
(1)
2
(0)
3
(0)
4
(0)
5
(0)
Dettagli prodotto
-
Rapporto qualità prezzo :1/5
-
Finizione prodotto :1/5
-
Facilità di utilizzo :1/5
Le recensioni sono ordinate per rilevanza e data (più recente)
-
/5Acquisto verificatoRaccomando questo articoloAnswer:Pubblicato il|
Pagina
Prodotti visti di recente
Ottieni subito uno sconto del 5% su tutto il catalogo RETIF e scopri altre offerte nel nostro programma RETIF PRO+
*Sconto immediato sul tuo carrello in corso. Abbonamento annuale.
Queste lavagnette, in stile ardesia, sono flessibili e facili da pulire. Permettono inoltre di modulare messaggi pubblicitari o semplicemente informativi in più formati, in quanto sono vendute in set di 6 quadrati 40x40 da disporre secondo le tue esigenze e il messaggio da comunicare.
I fissaggi a parete sono inclusi nel set.
I fissaggi a parete sono inclusi nel set.
Articolo adatto ad uso esclusivamente interno.
Descrizione
Resistente ai raggi UV, urti, macchie e graffi.Dimensione e peso
| Altezza | 80 cm |
|---|---|
| Larghezza | 120 cm |
| Profondità | 5 mm |
| Peso netto | 1.9 kg |
Caratteristiche
| Uso | Interno |
|---|---|
| Made in France | No |
| Forma | Quadrata |
| Famiglia | SUPPORTO PRESENTAZIONE |
| Colore principale | Nero |
| Materiale principale | Polipropilene |
| Tipo di confezione | Cartone |