Spray multisuperficie disinfettante 750ml
Tripla azione: Battericida EN 1276 e EN 13697 - lievito EN1650 e virucida EN 14476.
Utilizzabile in ambiente alimentare con risciacquo in caso di contatto alimentare.
Tripla azione: Battericida EN 1276 e EN 13697 - lievito EN1650 e virucida EN 14476.
Utilizzabile in ambiente alimentare con risciacquo in caso di contatto alimentare.
Descrizione
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
75% of users recommend this product
Dettagli prodotto
-
Rapporto qualità prezzo :4.5/5
-
Finizione prodotto :4.5/5
-
Facilità di utilizzo :5/5
Le recensioni sono ordinate per rilevanza e data (più recente)
-
/5Acquisto verificatoRaccomando questo articoloAnswer:Pubblicato il|
Prodotti visti di recente
Ottieni subito uno sconto del 5% su tutto il catalogo RETIF e scopri altre offerte nel nostro programma RETIF PRO+
*Sconto immediato sul tuo carrello in corso. Abbonamento annuale.
Tripla azione: Battericida EN 1276 e EN 13697 - lievito EN1650 e virucida EN 14476.
Utilizzabile in ambiente alimentare con risciacquo in caso di contatto alimentare.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Descrizione
Pulisce e disinfetta tutte le superfici eliminando il 99,9% dei batteri presenti (superfici di lavoro, servizi igienici, maniglie, codici digitali, apparecchiature per ufficio come telefoni o tastiere, ...).Documenti
Certificat conformiteDimensione e peso
| Altezza | 30 cm |
|---|---|
| Larghezza | 9 cm |
| Profondità | 4 cm |
| Peso netto | 792 g |
Caratteristiche
| Biodegradabile | No |
|---|---|
| Compostabile | No |
| Capacità (l) | 0,75 |
| Etichetta ecologica | No |
| Made in France | No |
| Norma alimentare | Approvato per il contatto con gli alimenti |
| Riciclabile | No |
| Riciclato | No |
| Tipo di prodotto per l'igiene | Gel disinfettante |
| Famiglia | IGIENE E PRODOTTI PER LA PULIZ |
| Tipo di confezione | Unità |