Stecchini decorativie per gelato in legno di ciniglia 26 cm - per 100
In confez. da 100 a 0,251 € L'unità In confez. da 100 a 0,205 € L'unità
Ludici e originali, questi stecchini sono adatti ai più piccoli come ai più grandi.
Ludici e originali, questi stecchini sono adatti ai più piccoli come ai più grandi.
Descrizione
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Prodotti visti di recente
Ottieni subito uno sconto del 5% su tutto il catalogo RETIF e scopri altre offerte nel nostro programma RETIF PRO+
*Sconto immediato sul tuo carrello in corso. Abbonamento annuale.
Ludici e originali, questi stecchini sono adatti ai più piccoli come ai più grandi.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Documenti
Certificat conformiteDimensione e peso
| Altezza | 19 cm |
|---|---|
| Larghezza | 19 cm |
| Profondità | 19 cm |
| Peso netto | 4 g |
Caratteristiche
| Impermeabile ai grassi | Sì |
|---|---|
| Made in France | No |
| Riscaldamento microonde | No |
| Norma alimentare | Approvato per il contatto con gli alimenti |
| Standard FSC | No |
| Standard PEFC | No |
| Riciclabile | Si |
| Riciclato | No |
| Temperatura min-max | - 18 / + 150 ° C |
| Mono uso | Si |
| Adatto alla vendita da asporto | No |
| Cottura al forno | No |
| Biodegradabile | No |
| Compostabile | No |
| Compatibile congelatore | No |
| Etichetta ecologica | No |
| Famiglia | IMBALLAGGI PASTICCERIA |
| Materiale principale | Legno |
| Tipo di confezione | Sacchetto |