Tovaglioli nero 1/12 in cellulosa avorio tascabile 33x33cm - da 250
41,25 €
IVA inclusa
-20 %
33,81 €
+ IVA
-20%
33,00 €
IVA inclusa
27,05 €
+ IVA
In confez. da 250 a 0,132 € L'unità In confez. da 250 a 0,108 € L'unità
• Momentaneamente indisponibile
Informazione non disponibile
Avvisami quando questo prodotto è disponibile
Venduto e spedito da RETIF
Articolo: 36963
I tovaglioli proposti sono al contempo pratici e ideali per le vendite da asporto del tuo ristorante, eleganti per la colorazione nera che dona finezza all'articolo e infine l'imballo in busta di carta Kraft gli permette di mantenere una igene e una sicurezza sanitaria massima.
Venduto in confezioni da 250 salviette.
Venduto in confezioni da 250 salviette.
Articolo: 36963
I tovaglioli proposti sono al contempo pratici e ideali per le vendite da asporto del tuo ristorante, eleganti per la colorazione nera che dona finezza all'articolo e infine l'imballo in busta di carta Kraft gli permette di mantenere una igene e una sicurezza sanitaria massima.
Venduto in confezioni da 250 salviette.
Venduto in confezioni da 250 salviette.
Descrizione
Salviette da ristorante da asporto riciclabili.
Prodotto accreditato al contatto alimentare con il Regolamento (CE) N° 1935/2004 (norma quadro) dal parlamento européo e del consiglio del 27 ottobre 2004 per i materiali e oggetti destinati ad essere a contatto con il cibo.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Prodotto utilizzato nel ciclo di raccolta e selezione dei rifiuti. Questo prodotto è composto di materiale riciclabile che può essere riutilizzato o usato per produrre energia.
Prodotti visti di recente
Offerta anniversario - iscrizione rimborsata al 100%
*Sconto immediato sul tuo carrello in corso. Abbonamento annuale.
I tovaglioli proposti sono al contempo pratici e ideali per le vendite da asporto del tuo ristorante, eleganti per la colorazione nera che dona finezza all'articolo e infine l'imballo in busta di carta Kraft gli permette di mantenere una igene e una sicurezza sanitaria massima.
Venduto in confezioni da 250 salviette.
Venduto in confezioni da 250 salviette.
Prodotto accreditato al contatto alimentare con il Regolamento (CE) N° 1935/2004 (norma quadro) dal parlamento européo e del consiglio del 27 ottobre 2004 per i materiali e oggetti destinati ad essere a contatto con il cibo.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Prodotto utilizzato nel ciclo di raccolta e selezione dei rifiuti. Questo prodotto è composto di materiale riciclabile che può essere riutilizzato o usato per produrre energia.
Descrizione
Salviette da ristorante da asporto riciclabili.Documenti
Certificat conformiteDimensione e peso
| Altezza | 33 cm |
|---|---|
| Larghezza | 8.5 cm |
| Profondità | 19.5 cm |
| Peso netto | 8 g |
Caratteristiche
| Standard PEFC | No |
|---|---|
| Standard FSC | No |
| Norma alimentare | Approvato per il contatto con gli alimenti |
| Made in France | No |
| Pieghevole | 1/12 |
| Riciclabile | Si |
| Riciclato | No |
| Adatto alla vendita da asporto | Si |
| Mono uso | Si |
| Uso dell'imballaggio | Ricevimento a buffet |
| Compatibile lavastoviglie | No |
| Compostabile | No |
| Biodegradabile | Si |
| Densità in GR/M2 | 90 + 10 PE |
| Forma | Quadrata |
| Dimensione del tovagliolo | Snacking 33x33cm |
| Etichetta ecologica | No |
| Famiglia | STOVIGLIE MONOUSO |
| Colore principale | Nero |
| Materiale principale | Airlaid |
| Tipo di confezione | Cartone |
