Scatola da hamburger The Pack dimensioni L L17.6xP.16.8xH.7.8cm - per 50
17,56 €
IVA inclusa
-30 %
14,39 €
+ IVA
-30%
12,29 €
IVA inclusa
10,07 €
+ IVA
In confez. da 50 a 0,246 € L'unità In confez. da 50 a 0,201 € L'unità
• Momentaneamente indisponibile
Nuovo stock in 2 / 3 settimane
Avvisami quando questo prodotto è disponibile
Venduto e spedito da RETIF
Articolo: 37826
Elegante oltre che pratica, questa scatola grande per hamburger è l'ideale per i tuoi panini taglia Large.
Composta da cartone ad elevata grammatura (230gr/m2), che la rende solida e robusta. Inoltre, questo contenitore per asporto di alimenti è biodegradabile e riciclabile..
Composta da cartone ad elevata grammatura (230gr/m2), che la rende solida e robusta. Inoltre, questo contenitore per asporto di alimenti è biodegradabile e riciclabile..
Articolo: 37826
Elegante oltre che pratica, questa scatola grande per hamburger è l'ideale per i tuoi panini taglia Large.
Composta da cartone ad elevata grammatura (230gr/m2), che la rende solida e robusta. Inoltre, questo contenitore per asporto di alimenti è biodegradabile e riciclabile..
Composta da cartone ad elevata grammatura (230gr/m2), che la rende solida e robusta. Inoltre, questo contenitore per asporto di alimenti è biodegradabile e riciclabile..
Descrizione
Descrizione non disponibile
Prodotto composto da un materiale che permette di usarlo per riscaldare il cibo in un forno a microonde.
Resistente al contatto con prodotti alimentari umidi e grassi.
Prodotto accreditato al contatto alimentare con il Regolamento (CE) N° 1935/2004 (norma quadro) dal parlamento européo e del consiglio del 27 ottobre 2004 per i materiali e oggetti destinati ad essere a contatto con il cibo.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Questo prodotto è ecologico. Contribuisce con il suo materiale, uno dei suoi componenti o nella considerazione del suo ciclo di vita a ridurre il suo impatto sull'ambiente.
Prodotto utilizzato nel ciclo di raccolta e selezione dei rifiuti. Questo prodotto è composto di materiale riciclabile che può essere riutilizzato o usato per produrre energia.
Prodotti visti di recente
Offerta anniversario - iscrizione rimborsata al 100%
*Sconto immediato sul tuo carrello in corso. Abbonamento annuale.
Elegante oltre che pratica, questa scatola grande per hamburger è l'ideale per i tuoi panini taglia Large.
Composta da cartone ad elevata grammatura (230gr/m2), che la rende solida e robusta. Inoltre, questo contenitore per asporto di alimenti è biodegradabile e riciclabile..
Composta da cartone ad elevata grammatura (230gr/m2), che la rende solida e robusta. Inoltre, questo contenitore per asporto di alimenti è biodegradabile e riciclabile..
Prodotto composto da un materiale che permette di usarlo per riscaldare il cibo in un forno a microonde.
Resistente al contatto con prodotti alimentari umidi e grassi.
Prodotto accreditato al contatto alimentare con il Regolamento (CE) N° 1935/2004 (norma quadro) dal parlamento européo e del consiglio del 27 ottobre 2004 per i materiali e oggetti destinati ad essere a contatto con il cibo.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Questo prodotto è ecologico. Contribuisce con il suo materiale, uno dei suoi componenti o nella considerazione del suo ciclo di vita a ridurre il suo impatto sull'ambiente.
Prodotto utilizzato nel ciclo di raccolta e selezione dei rifiuti. Questo prodotto è composto di materiale riciclabile che può essere riutilizzato o usato per produrre energia.
Documenti
Certificat conformiteDimensione e peso
| Altezza | 7.8 cm |
|---|---|
| Larghezza | 16.8 cm |
| Profondità | 17.6 cm |
| Peso netto | 30 g |
Caratteristiche
| Adatto per prodotti alimentari | Caldo/Freddo |
|---|---|
| Impermeabile ai grassi | Sì |
| Compatibile lavastoviglie | No |
| Made in France | No |
| Riscaldamento microonde | Sì |
| Numero di scomparti | 1 |
| Norma alimentare | Approvato per il contatto con gli alimenti |
| Standard FSC | Si |
| Standard PEFC | No |
| Riciclabile | Si |
| Riciclato | No |
| Temperatura min-max | -18°c / +70°c |
| Uso dell'imballaggio | Imballaggio |
| Mono uso | Si |
| Adatto alla vendita da asporto | Si |
| Impermeabile | No |
| Cottura al forno | No |
| Forma | Rettangolo |
| Biodegradabile | Si |
| Compostabile | No |
| Compatibile congelatore | No |
| Coperchio | Coperchio allegata |
| Densità in GR/M2 | 230 |
| Etichetta ecologica | No |
| Prodotto ecologico | Prodotto riciclabile |
| Famiglia | IMBALLAGGI SNACKING |
| Colore principale | Nero |
| Materiale principale | Cartone |
| Tipo di confezione | Pacchetto |
