Pannello dogato grezzo da pitturare R15 120 x 120 cm
Venduto in confez. da 2 a 114,656 € Venduto in confez. da 2 a 93,98 €
Venduto in confez. da 2 a 103,188 € Venduto in confez. da 2 a 84,58 €
Acquista separatamente i binari (inserti) necessari all'utilizzo di questo pannello (art. 42882 - 44132).
Acquista separatamente i binari (inserti) necessari all'utilizzo di questo pannello (art. 42882 - 44132).
Descrizione
Utilizzare anche una pittura turapori per evitare che il pannello si rovini col tempo.
Di seguito un video esplicativo di istruzioni di montaggio dei pannelli dogati:
100% of users recommend this product
Dettagli prodotto
-
Rapporto qualità prezzo :4/5
-
Finizione prodotto :4/5
-
Facilità di utilizzo :1/5
Le recensioni sono ordinate per rilevanza e data (più recente)
-
/5Acquisto verificatoRaccomando questo articoloAnswer:Pubblicato il|
Prodotti visti di recente
Offerta anniversario - iscrizione rimborsata al 100%
*Sconto immediato sul tuo carrello in corso. Abbonamento annuale.
Acquista separatamente i binari (inserti) necessari all'utilizzo di questo pannello (art. 42882 - 44132).
Descrizione
NB: Pitturare il pannello dopo averlo posato e con i binari integrati per evitarne la deformazione.Utilizzare anche una pittura turapori per evitare che il pannello si rovini col tempo.
Di seguito un video esplicativo di istruzioni di montaggio dei pannelli dogati:
Dimensione e peso
| Altezza | 120 cm |
|---|---|
| Larghezza | 120 cm |
| Profondità | 1.8 cm |
| Peso netto | 19.5 kg |
Caratteristiche
| Scanalatura ogni | 15 cm |
|---|---|
| Classificazione al fuoco | M3 |
| Spessore dell'elemento principale | 18 |
| Tinta | Legno |
| Finitura | Grezzo |
| Materiale principale | MDF |
| Colore principale | Naturale |
| Famiglia | PANNELLI DOGATI |
