Borsa kraft Compleanno RETIF manici ritorti rosa 24x12x32cm - per 50
In confez. da 50 a 0,634 € L'unità In confez. da 50 a 0,52 € L'unità
In confez. da 50 a 0,598 € L'unità In confez. da 50 a 0,49 € L'unità
- Formato medio molto pratico: borsa kraft con manici intrecciati di 24x12x32 cm, ideale per trasportare abiti, vestiti per bambini, biancheria intima e oggetti decorativi
- Estetica accattivante: fantasie abbinate alla carta da regalo e ai sacchetti regalo
- Robustezza: carta kraft bianca liscia da 100 gr/m², garantisce un'efficace protezione dei tuoi oggetti durante il trasporto
- Formato medio molto pratico: borsa kraft con manici intrecciati di 24x12x32 cm, ideale per trasportare abiti, vestiti per bambini, biancheria intima e oggetti decorativi
- Estetica accattivante: fantasie abbinate alla carta da regalo e ai sacchetti regalo
- Robustezza: carta kraft bianca liscia da 100 gr/m², garantisce un'efficace protezione dei tuoi oggetti durante il trasporto
Descrizione
Prodotti visti di recente
Ottieni subito uno sconto del 5% su tutto il catalogo RETIF e scopri altre offerte nel nostro programma RETIF PRO+
*Sconto immediato sul tuo carrello in corso. Abbonamento annuale.
- Formato medio molto pratico: borsa kraft con manici intrecciati di 24x12x32 cm, ideale per trasportare abiti, vestiti per bambini, biancheria intima e oggetti decorativi
- Estetica accattivante: fantasie abbinate alla carta da regalo e ai sacchetti regalo
- Robustezza: carta kraft bianca liscia da 100 gr/m², garantisce un'efficace protezione dei tuoi oggetti durante il trasporto
Descrizione
Borsa kraft Compleanno RETIF manici ritorti rosa 24x12x32cm - per 50Dimensione e peso
| Altezza | 32 cm |
|---|---|
| Larghezza | 24 cm |
| Profondità | 12 cm |
| Peso netto | 40 g |
Caratteristiche
| Famiglia | SACCHETTI DI CARTA |
|---|---|
| Colore principale | Rosa |
| Materiale principale | Carta |
| Tipo di confezione | Unità |