Pentola ovale 45ml nero / oro - per 24
In confez. da 24 a 0,457 € L'unità In confez. da 24 a 0,375 € L'unità
In confez. da 24 a 0,415 € L'unità In confez. da 24 a 0,34 € L'unità
Descrizione
A tavola, puoi metterlo sul bordo del piatto, con le tue salse, riduzioni o succhi, in modo che vengano versati sulla carne o sul pesce al momento della degustazione.
In versione dolce, provalo anche per caramello e coulis di frutta.
Scopri anche la Casseruola (ref 38443) e la Padella (ref 38447) della stessa collezione.
Monouso.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Dettagli prodotto
-
Rapporto qualità prezzo :4/5
-
Finizione prodotto :4/5
-
Facilità di utilizzo :4/5
Le recensioni sono ordinate per rilevanza e data (più recente)
-
/5Acquisto verificatoRaccomando questo articoloAnswer:Pubblicato il|
Prodotti visti di recente
Offerta anniversario - iscrizione rimborsata al 100%
*Sconto immediato sul tuo carrello in corso. Abbonamento annuale.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Descrizione
La Marmitee, nelle sue bellissime proporzioni, presenterà in modo originale tutte le vostre verrine salate.A tavola, puoi metterlo sul bordo del piatto, con le tue salse, riduzioni o succhi, in modo che vengano versati sulla carne o sul pesce al momento della degustazione.
In versione dolce, provalo anche per caramello e coulis di frutta.
Scopri anche la Casseruola (ref 38443) e la Padella (ref 38447) della stessa collezione.
Monouso.
Documenti
Certificat conformiteDimensione e peso
| Altezza | 2.6 cm |
|---|---|
| Larghezza | 8.23 cm |
| Profondità | 4.491 cm |
| Peso netto | 11 g |
Caratteristiche
| Adatto per prodotti alimentari | Freddo |
|---|---|
| Impermeabile ai grassi | Sì |
| Made in France | No |
| Riscaldamento microonde | No |
| Numero di scomparti | 1 |
| Norma alimentare | Approvato per il contatto con gli alimenti |
| Standard FSC | No |
| Standard PEFC | No |
| Riciclabile | Si |
| Riciclato | No |
| Uso dell'imballaggio | Presentazione |
| Mono uso | No |
| Adatto alla vendita da asporto | No |
| Impermeabile | Sì |
| Cottura al forno | No |
| Biodegradabile | No |
| Compostabile | No |
| Capacità ( cc ) | 4.5 |
| Coperchio | Senza coperchio |
| Etichetta ecologica | No |
| Forma | Ovale |
| Famiglia | IMBALLAGGI ROSTICCERIA |
| Colore principale | Nero |
| Materiale principale | Polistirene |
| Tipo di confezione | Cartone |
