Stuzzicadenti legno naturale confezionati singolarmente carta kraft 9cm - x 1000
In confez. da 1000 a 0,005 € L'unità In confez. da 1000 a 0,004 € L'unità
In confez. da 1000 a 0,00 € L'unità In confez. da 1000 a 0,00 € L'unità
Materiale biodegradabile: si decompone in elementi chimici naturali grazie all'azione di agenti biologici e fisici in determinate condizioni.
Materiale biodegradabile: si decompone in elementi chimici naturali grazie all'azione di agenti biologici e fisici in determinate condizioni.
Descrizione
Questi stuzzicadenti sono confezionati singolarmente, il che rende l'uso più igienico.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Prodotti visti di recente
Offerta anniversario - iscrizione rimborsata al 100%
*Sconto immediato sul tuo carrello in corso. Abbonamento annuale.
Materiale biodegradabile: si decompone in elementi chimici naturali grazie all'azione di agenti biologici e fisici in determinate condizioni.
Il presente regolamento si applica ai materiali e agli oggetti che, allo stato finito, sono destinati a essere messi a contatto o sono messi a contatto, come previsto, con il cibo o l'acqua destinata ad essere consumata.
Descrizione
Realizzati in legno naturale, questi stuzzicadenti sono indispensabili in casa, nei ristoranti, nelle caffetterie o negli hotel.Questi stuzzicadenti sono confezionati singolarmente, il che rende l'uso più igienico.
Dimensione e peso
| Altezza | 2 mm |
|---|---|
| Larghezza | 9 cm |
| Profondità | 2 mm |
| Peso netto | 2 g |
Caratteristiche
| Impermeabile ai grassi | Sì |
|---|---|
| Compatibile lavastoviglie | No |
| Made in France | No |
| Riscaldamento microonde | No |
| Norma alimentare | Approvato per il contatto con gli alimenti |
| Standard FSC | Si |
| Standard PEFC | No |
| Riciclabile | Si |
| Riciclato | No |
| Temperatura min-max | - 20 / 100 ° C |
| Uso dell'imballaggio | Ricevimento a buffet |
| Mono uso | Si |
| Adatto alla vendita da asporto | Si |
| Cottura al forno | No |
| Biodegradabile | Si |
| Compostabile | Si |
| Compatibile congelatore | No |
| Etichetta ecologica | No |
| Materiale secondario | Kraft |
| Famiglia | IMBALLAGGI ROSTICCERIA |
| Colore principale | Naturale |
| Materiale principale | Legno |
| Tipo di confezione | Pacchetto |
INFORMAZIONI CONSEGNA
Questo articolo è spedito direttamente da un nostro Fornitore. I tempi di consegna variano dai 4 ai 7 giorni lavorativi.
Le condizioni tariffarie di trasporto applicate a questo articolo sono le seguenti:
- Per ordini superiori a 199€ IVA escl.: CONSEGNA GRATUITA
- Per ordini inferiori a 199€ IVA escl.: 3,90€ IVA escl.
NB: Se il tuo ordine contiene anche articoli per arredo e presentazione, detenuti e spediti direttamente da RETIF, verranno applicate esclusivamente le condizioni di trasporto relative ai prodotti per arredo e presentazione: consegna gratuita a partire da 499€, altrimenti 9,90€ + IVA.
Se il tuo ordine comprende sia articoli detenuti e spediti da RETIF, sia articoli detenuti e spediti direttamente da nostri fornitori, sia articoli venduti Su ORDINAZIONE riceverai spedizioni separate che seguiranno le condizioni di consegna specificate in ogni scheda prodotto.
Non è possibile richiedere che il corriere chiami prima della consegna per fissare un appuntamento o indicare un giorno preferenziale di consegna. Nessuna indicazione di questo tipo inserita in fase d’ordine potrà essere presa in considerazione. Le consegne avvengono dal lunedi al venerdi durante gli orari normali di apertura delle attività commerciali.
Questo articolo è spedito direttamente da un nostro Fornitore. I tempi di consegna variano dai 4 ai 7 giorni lavorativi.
Le condizioni tariffarie di trasporto variano in base all'importo acquistato:
- Per acquisti superiori a 199€ + IVA: GRATUITA
- Per acquisti fino a 199€ + IVA: 3,90€ + IVA
Importante: le consegne vengono sempre effettuate al piano strada.
