Scatola hamburger The Pack cartone nano micro L 14.2X13.7X6.1cm nero - per 500
In confez. da 500 a 0,25 € L'unità In confez. da 500 a 0,205 € L'unità
In confez. da 500 a 0,22 € L'unità In confez. da 500 a 0,18 € L'unità
Trattiene il calore.
Resiste a grasso e umidità.
Affidabile chiusura e confezione molto resistente per il trasporto.
Un colore nero intenso che ispirerà un posizionamento premium della tua ricetta fatta in casa
Trattiene il calore.
Resiste a grasso e umidità.
Affidabile chiusura e confezione molto resistente per il trasporto.
Un colore nero intenso che ispirerà un posizionamento premium della tua ricetta fatta in casa
Descrizione
Prevede la sovrapposizione di 3 strati di carta che conferiscono molte proprietà benefiche all'imballaggio unendo qualità e rispetto per l'ambiente.
Questo materiale fornisce le caratteristiche del polistirene espanso pur essendo biodegradabile.
Questa nanotecnologia offre molti vantaggi alle nostre scatole per hamburger: - Migliore resistenza del cartone in modo che il tuo hamburger arrivi intatto al momento del consumo dopo il trasporto.
Migliore conservazione del calore per un consumo ottimale dell'hamburger alla giusta temperatura.
Imballaggio più leggero.
Senza contare che il nostro packaging è progettato per: Resistere a grasso e umidità per soddisfare l'ospite all'apertura della scatola con una visuale impeccabile!
Con un sistema di chiusura sicuro per il trasporto
Prodotti visti di recente
Offerta anniversario - iscrizione rimborsata al 100%
*Sconto immediato sul tuo carrello in corso. Abbonamento annuale.
Trattiene il calore.
Resiste a grasso e umidità.
Affidabile chiusura e confezione molto resistente per il trasporto.
Un colore nero intenso che ispirerà un posizionamento premium della tua ricetta fatta in casa
Descrizione
Questa nuova gamma di scatole per hamburger The Pack® è realizzata con una nuova tecnologia chiamata nano-micro.Prevede la sovrapposizione di 3 strati di carta che conferiscono molte proprietà benefiche all'imballaggio unendo qualità e rispetto per l'ambiente.
Questo materiale fornisce le caratteristiche del polistirene espanso pur essendo biodegradabile.
Questa nanotecnologia offre molti vantaggi alle nostre scatole per hamburger: - Migliore resistenza del cartone in modo che il tuo hamburger arrivi intatto al momento del consumo dopo il trasporto.
Migliore conservazione del calore per un consumo ottimale dell'hamburger alla giusta temperatura.
Imballaggio più leggero.
Senza contare che il nostro packaging è progettato per: Resistere a grasso e umidità per soddisfare l'ospite all'apertura della scatola con una visuale impeccabile!
Con un sistema di chiusura sicuro per il trasporto
Dimensione e peso
| Altezza | 6.1 cm |
|---|---|
| Larghezza | 14.2 cm |
| Profondità | 13.7 cm |
| Peso netto | 18 g |
Caratteristiche
| Adatto per prodotti alimentari | Caldo/Freddo |
|---|---|
| Impermeabile ai grassi | Sì |
| Made in France | No |
| Riscaldamento microonde | Sì |
| Numero di scomparti | 1 |
| Standard FSC | Si |
| Riciclabile | Si |
| Temperatura min-max | - 18 / + 70 ° C |
| Mono uso | Si |
| Impermeabile | Sì |
| Cottura al forno | No |
| Forma | Rettangolo |
| Biodegradabile | Si |
| Compostabile | No |
| Coperchio | Coperchio allegata |
| Densità in GR/M2 | 230 |
| Campione gratuito | Si |
| Famiglia | IMBALLAGGI SNACKING |
| Colore principale | Nero |
| Materiale principale | Cartone |
| Tipo di confezione | Cartone |
